Блог

Почему нужно выбирать хорошего фотографа и визажиста.

За несколько месяцев до Вашего торжества, помимо выбора свадебного платья, ресторана и других не менее важных вещей, вам предстоит ещё одно ответственное дело - выбрать профессионального свадебного фотографа и визажиста, для того, чтобы он запечатлел все самые яркие моменты на вашей свадьбе. Так же нужно помнить, что от квалификации визажиста зависит конечный результат на фотографии.

Некоторые думают, что если есть видеосъемка свадьбы, то вовсе необязательно заказывать фотографа на свадьбу. Теперь представим себе, что после вашей свадьбы к вам зашли друзья и просят что-нибудь показать. Что вы им покажете? Правильно, свадебный фотоальбом! Так же в нашем современном мире нас окружают различные социальные сети и всевозможные электронные гаджеты. Вот тут то Вам и пригодятся профессиональные фотографии с Вашего торжества. Действительно, красивые фотографии со свадьбы можно рассматривать часами, а видео будет всего лишь дополнением, но отнюдь не заменой, так что без фотографа на свадьбе никак не обойтись. Не стоит также загружать кого-то из гостей данной проблемой. Во-первых, потому что результат будет "несколько отличаться", и, во-вторых, гости пришли поздравлять и отмечать, а профессиональный фотограф приезжает к вам именно работать. Некоторые молодожены, желая сэкономить на фотографе, просят поснимать кого-то из своих знакомых, друзей. Как вариант, это оправдано, если вас устраивает констатация того факта, что со свадьбы будут фотографии. Если же вы ждете от фотографий свадебных большего, то этот вариант неприемлем. С одной стороны, вряд ли ваш знакомый имеет достаточный фото опыт, фототехнику, навыки именно свадебной фотографии. С другой стороны ваш знакомый собирается вроде на свадьбе отдыхать, а не работать? Да и Вашему гостю тоже захочится быть в кадре. И наконец, скажу откровенно за себя и за моих коллег свадебных фотографов, никто из профи не захочет будучи гостем на свадьбе тащить с собою тяжёлую фотоаппаратуру, свой рабочий инструмент. Свадебная фотография – один из самых трудоемких и высокооплачиваемых видов деятельности фотографа. Так же она является одним из самых сложных видов фотоискусства, она включает в себя постановочную, репортажную и портретную фотосъемку.

Не думайте что свадебный фотограф будет стоить копейки. И уж никак фотограф не может стоить меньше лимузина, потому что свадебная фотография – это единственное на свадьбе, что напрямую служит удовольствию жениха и невесты, а не гостям, это самый главный день в вашей жизни, вы заказали шикарный ресторан, который так понравится вашим гостям, лимузин, в котором они будут кататься полдня, салют, который увидит весь микрорайон, видеооператора, который снимет все приколы, которые приключатся с ними в этот день, вам не кажется, что пора бы подумать и о себе, что невеста достойна большего нежели только платья, которое она оденет один раз в жизни, и если это хорошо не заснять, то и повода вспомнить об этом не будет
Обсудить